Equipe enseignante de la maternelle et du primaire






Julia Marlier



Directrice adjointe : Cycles maternel et primaire



 



Deutschsprachige Sektion :





Inga Bykowa​ : M1/2-DE



Sprechstunde : Mittwoch 12h30-13h30



 





Heike Seith : P1-DE



Sprechstunde : Dienstag 12h05-13h05





Katrin Robeck :​ P2-DE



Sprechstunde : Dienstag 15h15-15h45, Donnerstag 15h15-15h45





Susanne Weisenberger : P3-DE



Sprechstunde : Dienstag 12h45-13h15, Freitag 12h30-13h



 





Nikolai Prokob : P4-DE



Sprechstunde : Montag 16h15-16h45, Freitag 12h15-12h45





Rhea Hoogen : P5-DE



Sprechstunde : Montag 15h15-15h45, Dienstag 12h10-12h40


 



 


​Anne Wittmann​ : enseignante complémentaire, section germanophone



Sprechstunde : Montag 12h05-13h05



 



Anglophone section :



 


Alma Valette-Rios : M1/2-EN



Office hours : Fridays 12pm





Diane Harriman : P1-EN



Office hours : Monday 15h15-16h15





Clare Nash : P2-EN



Office hours : Mondays 15:15-16:15


 



 


Caroline Wells Kruse : P3-EN



Office hours : Wednesday 12h30-13h30





Alison Cross : P4-EN



Office hours : Friday 12h15-13h15





Ross Muir : P5-EN



Office hours : tuesdays 12h30-13h30





Belinda Hobbs : Enseignante complémentaire, section anglophone



Office hours : Monday 15h15-16h10



 




Section francophone :





Martine Lanza : M1/2-FR



Heure de permanence : Mardi 7h40-8h10


 



 


Mathilde Lefrançois : M1/2 FR



Heure de permanence : 


 



Hélène Battistini : P1-FR


Heure de permanence : 12h15-13h15




Marie-Annick Bal : P2-FR



Heure de permanence : Mercredi 12h30-13h30


 



Frédéric Heckmann : P3-FR



Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05





Steeve Rosa : P4-FR



Heure de permanence : Vendredi 12h05-13h05





Séverine Jacquot : P5-FR



Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05






Claude Erath : Enseignante complémentaire, section francophone



Heure de permanence : Lundi 12h15-13h15



 






Florence Boesch​ : Enseignante complémentaire



Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05



Marine Talbot : enseignante, soutien éducatif


Heure de permanence : lundi 12h15-13h15



Marie-France Schaefer : Psychologue scolaire