Teaching staff of nursery and primary school



 





 



Julia Marlier




Directrice adjointe : Cycles maternel et primaire



julia.marlier@ac-strasbourg.fr




 




Deutschsprachige Sektion :






Inga Bykowa​ : M1/2-DE



inga.bykowa@ac-strasbourg.fr




Sprechstunde : Mittwoch 12h30-13h30






Anne Wittmann : ​ P1-DE



anne.wittmann@ac-strasbourg.fr



Sprechstunde : Mittwoch 12h30-13h30



 






Heike Seith : P2-DE



heike.seith@ac-strasbourg.fr




Sprechstunde : Montag 12h-13h



 







Susanne Weisenberger : P3-DE



susanne.weisenberger@ac-strasbourg.fr




Sprechstunde : Dienstag 12h10-13h10




 






Nikolai Prokob : P4-DE



nikolai.prokob@ac-strasbourg.fr




Sprechstunde : Montag 12h-13h







Rhea Hoogen : P5-DE



rhea.hoogen@ac-strasbourg.fr




Sprechstunde : Mittwoch 12h30-13h30



 




 



​Dorothea Prall​ : enseignante complémentaire, section germanophone



dorothea.prall@ac-strasbourg.fr




Sprechstunde : Mittwoch 12h30-13h30



 




Anglophone section :




 



Alma Valette-Rios : M1/2-EN



alma.valette@ac-strasbourg.fr




Office hours : Mondays 12h15-13h15



 






Kate McCrary : P1-EN



kathryn.mc-crary@ac-strasbourg.fr




Office hours : Monday 12h15-12h45, Thursday 15h15-15h45







Clare Nash : P2-EN



clare.nash@ac-strasbourg.fr




Office hours : Tuesday 12h15-12h45 and Thursday 12h15-12h45



 




 



Caroline Wells Kruse : P3-EN




Office hours : Wednesday 13h-14h



 




Diane Harriman : P4-EN



diane.harriman@ac-strasbourg.fr




Office hours : Monday 15h15-15h45 and Thursdaw 12h15-12h45




 




Alison Cross : P5-EN



alison.cross@ac-strasbourg.fr




Office hours : Thursday 12h15-13h15



 




Belinda Hobbs : Enseignante complémentaire, section anglophone



belinda.hobbs@ac-strasbourg.fr




Office hours : Monday 12h15-12h45




 





Section francophone :



 




Martine Lanza : M1/2-FR



martine.lanza@ac-strasbourg.fr




Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05



 




 



Mathilde Lefrançois : M1/2 FR



mathilde.pion@ac-strasbourg.fr
Heure de permanence : Vendredi 12h-13h



 





Hélène Battistini : P1-FR



helene.siat@ac-strasbourg.fr



Heure de permanence : Mardi 12h-13h






Marie-Annick Bal : P2-FR



marie-annick.bal@ac-strasbourg.fr




Heure de permanence : Mardi 12h15-13h15



 




Frédéric Heckmann : P3-FR


frederic.heckmann@ac-strasbourg.fr

Heure de permanence : Mardi 12h15-13h15







Steeve Rosa : P4-FR



steeve.rosa@ac-strasbourg.fr




Heure de permanence : Vendredi 12h05-13h05



 






Séverine Jacquot : P5-FR



severine.jacquot@ac-strasbourg.fr




Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05







Claude Erath : Enseignante complémentaire, section francophone



claude.kuhorn@ac-strasbourg.fr




Heure de permanence : Lundi 12h30-13h30




 








Florence Boesch​ : Enseignante remplaçante



florence.boesch@ac-strasbourg.fr




Heure de permanence : Lundi 12h15-13h15





Marine Talbot : enseignante, soutien éducatif



marine.talbot@ac-strasbourg.fr



Heure de permanence : lundi 12h15-13h15




Marie-France Schaefer : Psychologue scolaire



m-france.schafer@ac-strasbourg.fr