Lehrkräfte im Kindergarten und in der Grundschule




Julia Marlier


Directrice adjointe : Cycles maternel et primaire


 


Deutschsprachige Sektion:



Inga Bykowa​: M1/2-DE


Sprechstunde: Mittwoch 12h30-13h30


 



Heike Seith: P1-DE


Sprechstunde: Dienstag 12h05-13h05



Katrin Robeck:​ P2-DE


Sprechstunde: Dienstag 15h15-15h45, Donnerstag 15h15-15h45



Susanne Weisenberger: P3-DE


Sprechstunde: Dienstag 12h45-13h15, Freitag 12h30-13h


 



Nikolai Prokob: P4-DE


Sprechstunde: Montag 16h15-16h45, Freitag 12h15-12h45



Rhea Hoogen: P5-DE


Sprechstunde: Montag 15h15-15h45, Dienstag 12h10-12h40



​Anne Wittmann​ : enseignante complémentaire, section germanophone


 


Sprechstunde : Montag 12h05-13h05


 


Anglophone section:



Alma Valette-Rios: M1/2-EN


Office hours: Fridays 12pm



Diane Harriman: P1-EN


Office hours: Monday 15h15-16h15



Clare Nash: P2-EN


Office hours: Mondays 15:15-16:15


 



Caroline Wells Kruse : P3-EN


Office hours : Wednesday 12h30-13h30



Alison Cross: P4-EN


Office hours: Friday 12h15-13h15



Ross Muir: P5-EN


Office hours: tuesdays 12h30-13h30



Belinda Hobbs : Enseignante complémentaire, section anglophone


Office hours: Monday 15h15-16h15


 



Section francophone:



Martine Lanza: M1/2-FR


Heure de permanence: 


 



Mathilde Lefrançois : M1/2 FR


Heure de permanence: 



Hélène Battistini : P1-FR


Heure de permanence : 12h15-13h15



Marie-Annick Bal: P2-FR


Heure de permanence : Mercredi 12h30-13h30



Frédéric Heckmann : P3-FR


Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05



Steeve Rosa: P4-FR


Heure de permanence : Vendredi 12h05-13h05



Séverine Jacquot : P5-FR


Heure de permanence : Mardi 12h05-13h05




Claude Erath: Enseignante complémentaire


Heure de permanence: Lundi 12h15-13h15


 




Florence Boesch​: Enseignante complémentaire


Heure de permanence: Mardi 12h05-13h05



Marine Talbot : enseignante, soutien éducatif


Heure de permanence : lundi 12h15-13h15


Marie-France Schaefer: Psychologue scolaire